wogibtswas
Backpulver in Straubing
Ware in deiner Nähe

Wo gibt es Backpulver in Straubing?

Backpulver findest du in Straubing in 20 verschiedenen Geschäften.

In Straubing findest du Backpulver bei Norma in der Hebbelstraße 14B und dem Otto-Von-Dandl-Ring 8, sowie bei REWE am Oberen-Thor-Platz 3, bei EDEKA Stadler + Honner in der Oppelner Straße 1 und bei Real in der Ittlinger Straße 224 und dem Otto-von-Dandl-Ring 11. Es gibt eine Auswahl an Supermärkten und Discountern wie Norma, REWE, Edeka und Real.

20 Geschäfte

Backpulver in Straubing

Supermärkte Sortiment: Backpulver Kette: REWE

REWE

Oberer-Thor-Platz 3, 94315 Straubing
1,2 km geöffnet bis 20:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-9354.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-6676.
Was möchtest du melden?
Discounter Sortiment: Backpulver Kette: Norma

Norma

Hebbelstraße 14B, 94315 Straubing
336 m öffnet um 08:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-12163.
Was möchtest du melden?
Discounter Sortiment: Backpulver Kette: Norma

Norma

Otto-Von-Dandl-Ring 8, 94315 Straubing
2,2 km öffnet um 08:00 4 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-12161.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-6674.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte Kette: REWE

REWE

Oberer-Thor-Platz 3, 94315 Straubing
1,2 km geöffnet bis 20:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-69117.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte

ALDI SÜD

Chamer Straße 42, 94315 Straubing
1,3 km geöffnet bis 20:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-2156893.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-6675.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-865.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte Kette: PENNY

PENNY

Breslauer Straße 5, 94315 Straubing
1,6 km geöffnet bis 20:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-1581772.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte

ALDI SÜD

Landshuter Straße 149, 94315 Straubing
1,6 km geöffnet bis 20:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-2156826.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte Kette: Action

Action Straubing

Roseggerstraße 10, 94315 Straubing
1,7 km öffnet um 09:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-690295.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-292529.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte Kette: PENNY

PENNY

Geiselhöringer Straße 63, 94315 Straubing
1,8 km geöffnet bis 20:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-1582801.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte Kette: Lidl

Lidl

Geiselhöringer Straße 66, 94315 Straubing
1,9 km geöffnet bis 20:00 5 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-4901.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-706259.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte Kette: Lidl

Lidl

Hirschberger Ring 32, 94315 Straubing
2,1 km geöffnet bis 20:00 5 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-4903.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte Kette: Lidl

Lidl

Landshuter Str. 197, 94315 Straubing
2,1 km geöffnet bis 20:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-4902.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte

JET Tankstelle

Ittlinger Straße 196, 94315 Straubing
2,2 km geöffnet bis 00:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-2503342.
Was möchtest du melden?
Supermärkte Kategorie-Treffer: Supermärkte

ALDI SÜD

Ittlinger Straße 198, 94315 Straubing
2,3 km geöffnet bis 20:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-2156854.
Was möchtest du melden?
Kostenloser Suchauftrag Backpulver in Straubing nicht gefunden?

Starte einen kostenlosen Suchauftrag und beschreibe den gesuchten Artikel genauer. Wir fragen passende Händler an und melden Antworten per E-Mail.

Daten werden aktualisiert … 

Gut zu wissen

Häufige Fragen zu Backpulver in Straubing

Diese Hinweise helfen dir, passende Anlaufstellen für Backpulver in Straubing besser einzuschätzen und deine Suche gezielter fortzusetzen.

Welche Geschäfte in Straubing sind auf den Verkauf von Backpulver spezialisiert?

In Straubing findest du einige Anbieter, die sich auf Backpulver spezialisiert haben.

Beispiele: EDEKA Stadler + Honner (Oppelner Str. 1), REWE (Oberer-Thor-Platz 3), Norma (Otto-Von-Dandl-Ring 8), Norma (Hebbelstraße 14B).

Welche Ketten führen Backpulver in Straubing?

In Straubing findest du Backpulver unter anderem bei bekannten Ketten wie REWE, Edeka, Norma, beispielsweise: REWE (Oberer-Thor-Platz 3), Edeka (Oppelner Str. 1), Norma (Hebbelstraße 14B)

Welche Geschäfte für Backpulver haben in Straubing samstags geöffnet?

In Straubing haben 3 Anbieter für Backpulver auch samstags geöffnet. Zum Beispiel kannst du bei REWE (Oberer-Thor-Platz 3), Norma (Hebbelstraße 14B), Norma (Otto-Von-Dandl-Ring 8) samstags einkaufen.

Wo bekomme ich Backpulver in Straubing, wenn ich spät dran bin?

Norma (Otto-Von-Dandl-Ring 8) in Straubing hat unter der Woche (beispielsweise Samstag) bis 20:00 Uhr geöffnet und bietet Backpulver an.

Kostenloser Suchauftrag Du suchst Backpulver mit bestimmten Details in Straubing?

Zum Beispiel mit Angaben zu Größe, Farbe, Ausführung oder Verfügbarkeit: Stelle deine Frage einmal kostenlos und wir fragen zahlreiche Händler in und um Straubing für dich an.

Suchauftrag kostenlos starten
Auch in der Umgebung

Backpulver in weiteren Städten finden

Erweitere deine Suche rund um Straubing und finde weitere passende Händler.

Ähnliche Waren, Services und Marken

Ähnliche Treffer in Straubing

Diese Waren und Leistungen passen oft zum gleichen Bedarf.

Fehlt hier was?

Hast Du ein Geschäft in Straubing? Trage es kostenlos in wenigen Schritten ein.

Jetzt eintragen!

© 2026, Wogibtswas / Locabee. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Alle Angaben ohne Gewähr. Stand 28.09.2026 00:47:27

NACH OBEN

Wähle Dein Land und Deine Sprache

Einkaufen in Straubing