wogibtswas
PKW-Reifen in Offenburg
Ware in deiner Nähe

Wo gibt es PKW-Reifen in Offenburg?

PKW-Reifen findest du in Offenburg in 13 verschiedenen Geschäften.

In Offenburg findest du PKW-Reifen bei Autohaus Schillinger e.K. in der Kolpingstraße 1 und bei Vergölst in der Wilhelm-Röntgen-Straße 27A. Baumärkte wie OBI in der Freiburger Str. 29 führen ebenfalls eine Auswahl. Die Kette OBI und toom bieten preiswerte Optionen. Falls du in Kehl bist, kannst du auch bei toom Baumarkt Kehl-Sundheim, Am Sundheimer Fort 1, vorbeischauen.

13 Geschäfte

PKW-Reifen in Offenburg

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-508200.
Was möchtest du melden?
Baumärkte Sortiment: Reifen Kette: OBI

OBI

Freiburger Str. 29, 77652 Offenburg
1,4 km geöffnet bis 20:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-58259.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-272.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-716602.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-1535046.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-2446810.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-709196.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-2492184.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-1738780.
Was möchtest du melden?
Tankstellen Kategorie-Treffer: Tankstellen

Aral

Adlerstraße 29, 77948 Friesenheim
10,9 km geöffnet bis 23:00 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-2452123.
Was möchtest du melden?
Tankstellen Kategorie-Treffer: Tankstellen

Aral

A5, 77767 Appenweier
11,2 km geöffnet bis 23:59 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-2446142.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-673717.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-673238.
Was möchtest du melden?
Kostenloser Suchauftrag PKW-Reifen in Offenburg nicht gefunden?

Starte einen kostenlosen Suchauftrag und beschreibe den gesuchten Artikel genauer. Wir fragen passende Händler an und melden Antworten per E-Mail.

Daten werden aktualisiert … 

Gut zu wissen

Häufige Fragen zu PKW-Reifen in Offenburg

Diese Hinweise helfen dir, passende Anlaufstellen für PKW-Reifen in Offenburg besser einzuschätzen und deine Suche gezielter fortzusetzen.

Gibt es PKW-Reifen bei bekannten Ketten in Offenburg?

In Offenburg findest du PKW-Reifen unter anderem bei bekannten Ketten wie OBI, toom, beispielsweise: OBI (Freiburger Str. 29), toom (Am Sundheimer Fort 1)

Welche Läden für PKW-Reifen in Offenburg sind samstags geöffnet?

In Offenburg haben 3 Anbieter für PKW-Reifen auch samstags geöffnet. Zum Beispiel kannst du bei Autohaus Schillinger e.K. (Kolpingstraße 1), OBI (Freiburger Str. 29), Autolackiererei Flach, Inh. Nico Korb e.K. (Brambachstraße 2) samstags einkaufen.

Welche Anbieter für PKW-Reifen in Offenburg haben besonders lange offen?

OBI (Freiburger Str. 29) in Offenburg hat unter der Woche (beispielsweise Samstag) bis 20:00 Uhr geöffnet und bietet PKW-Reifen an.

Gibt es weitere Möglichkeiten, PKW-Reifen in Offenburg zu kaufen?

Sollte bei den in Offenburg gelisteten Geschäften nichts dabei gewesen sein, schau doch mal auf unseren Kategorieseiten vorbei.

PKW-Reifen findest du klassischerweise bei Anbietern aus folgenden Kategorien: Tankstellen oder Autohäuser.

Kostenloser Suchauftrag Du suchst PKW-Reifen mit bestimmten Details in Offenburg?

Zum Beispiel mit Angaben zu Größe, Farbe, Ausführung oder Verfügbarkeit: Stelle deine Frage einmal kostenlos und wir fragen zahlreiche Händler in und um Offenburg für dich an.

Suchauftrag kostenlos starten
Auch in der Umgebung

PKW-Reifen in weiteren Städten finden

Erweitere deine Suche rund um Offenburg und finde weitere passende Händler.

Ähnliche Waren, Services und Marken

Ähnliche Treffer in Offenburg

Diese Waren und Leistungen passen oft zum gleichen Bedarf.

Fehlt hier was?

Hast Du ein Geschäft in Offenburg? Trage es kostenlos in wenigen Schritten ein.

Jetzt eintragen!

© 2026, Wogibtswas / Locabee. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Alle Angaben ohne Gewähr. Stand 27.09.2026 18:21:28

NACH OBEN

Wähle Dein Land und Deine Sprache

Einkaufen in Offenburg