wogibtswas
Kandis in Le Landeron
Ware in deiner Nähe

Wo gibt es Kandis in Le Landeron?

In Le Landeron kannst Du Kandis in 82 Geschäften kaufen. Vor allem Supermärkte, Discounter oder Lebensmittelhändler führen diesen Artikel.

Im Stadtzentrum findest du Kandis beispielsweise hier: Route de Neuchâtel oder Chemin des Vergers.

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590112.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590088.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590136.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590183.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590303.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589906.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590181.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590182.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590073.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590071.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590169.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590187.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590211.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589815.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589817.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589818.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589867.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590133.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589816.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590365.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590085.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590086.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589920.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589750.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589819.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590346.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590134.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589923.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589925.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589946.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590114.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589952.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590054.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590041.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589781.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589807.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589987.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589788.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590042.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589908.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589812.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589786.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590210.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589802.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589999.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589978.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589997.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-590043.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-589998.
Was möchtest du melden?


Weitere Geschäfte, die Kandis anbieten, findest du in der Suche

Kostenloser Suchauftrag Kandis in Le Landeron nicht gefunden?

Starte einen kostenlosen Suchauftrag und beschreibe den gesuchten Artikel genauer. Wir fragen passende Händler an und melden Antworten per E-Mail.

Daten werden aktualisiert … 

Gut zu wissen

Häufige Fragen zu Kandis in Le Landeron

Diese Hinweise helfen dir, passende Anlaufstellen für Kandis in Le Landeron besser einzuschätzen und deine Suche gezielter fortzusetzen.

Wo finde ich in Le Landeron eine gute Auswahl an Kandis?

In Le Landeron findest du einige Anbieter, die sich auf Kandis spezialisiert haben.

Beispiele: Migros-Supermarkt - Ipsach (Dorfstrasse 1), Migros-Supermarkt - Kerzers (Murtenstrasse 15), Migros-Supermarkt - Neuchâtel - Hôpital (Rue de l'Hôpital 12), Migros-Supermarkt - Marly - Centre (Route des Pralettes 1).

Welche Ketten führen Kandis in Le Landeron?

In Le Landeron findest du Kandis unter anderem bei bekannten Ketten wie Migros, beispielsweise: Migros (Route de Neuchâtel 40), Migros (Chemin des Vergers 20), Migros (Rue Fleur-de-Lys 26)

Gibt es Geschäfte für Kandis in Le Landeron, die samstags offen haben?

In Le Landeron haben 66 Anbieter für Kandis auch samstags geöffnet. Zum Beispiel kannst du bei Migros-Supermarkt - Le Landeron (Route de Neuchâtel 40), Migros-Supermarkt - La Neuveville (Chemin des Vergers 20), Migros-Supermarkt - Marin-Centre (Rue Fleur-de-Lys 26) samstags einkaufen.

Wo bekomme ich Kandis in Le Landeron, wenn ich spät dran bin?

Migros-Supermarkt - Bern - Christoffel (Christoffelunterführung) in Le Landeron hat unter der Woche (beispielsweise Sonntag) bis 22:00 Uhr geöffnet und bietet Kandis an.

Kostenloser Suchauftrag Du suchst Kandis mit bestimmten Details in Le Landeron?

Zum Beispiel mit Angaben zu Größe, Farbe, Ausführung oder Verfügbarkeit: Stelle deine Frage einmal kostenlos und wir fragen zahlreiche Händler in und um Le Landeron für dich an.

Suchauftrag kostenlos starten

Fehlt hier was?

Hast Du ein Geschäft in Le Landeron? Trage es kostenlos in wenigen Schritten ein.

Jetzt eintragen!

© 2026, Wogibtswas / Locabee. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Alle Angaben ohne Gewähr. Stand 22.09.2026 19:07:54

NACH OBEN

Wähle Dein Land und Deine Sprache

Einkaufen in Le Landeron