wogibtswas
Teppichboden in Dachau
Ware in deiner Nähe

Wo gibt es Teppichboden in Dachau?

In Dachau kannst Du Teppichboden in 4 Geschäften kaufen. Vor allem Baumärkte, Möbelhäuser oder Bauunternehmen & Architekten führen diesen Artikel.

Auch die namhaften Ketten wie OBI, Brillux und toom haben Teppichboden im Sortiment.

4 Geschäfte

Teppichboden in Dachau

Baumärkte

OBI

Fraunhofer Straße 2, 85221 Dachau
1,4 km öffnet um 08:30 4.5 Fehler melden

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-58355.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-124254.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-308.
Was möchtest du melden?

Problem melden

Wir prüfen deinen Hinweis. Bitte bestätige danach deine E-Mail-Adresse über den Link, den wir dir zusenden.

Support-ID für dieses Listing: WGW-664604.
Was möchtest du melden?
Kostenloser Suchauftrag Teppichboden in Dachau nicht gefunden?

Starte einen kostenlosen Suchauftrag und beschreibe den gesuchten Artikel genauer. Wir fragen passende Händler an und melden Antworten per E-Mail.

Daten werden aktualisiert … 

Gut zu wissen

Häufige Fragen zu Teppichboden in Dachau

Diese Hinweise helfen dir, passende Anlaufstellen für Teppichboden in Dachau besser einzuschätzen und deine Suche gezielter fortzusetzen.

Gibt es Teppichboden bei bekannten Ketten in Dachau?

In Dachau findest du Teppichboden unter anderem bei bekannten Ketten wie OBI, Brillux, toom, beispielsweise: OBI (Fraunhofer Straße 2), Brillux (Gadastraße 16), toom (Allacher Straße 80)

Welche Geschäfte für Teppichboden haben in Dachau samstags geöffnet?

In Dachau haben 2 Anbieter für Teppichboden auch samstags geöffnet. Zum Beispiel kannst du bei OBI (Fraunhofer Straße 2), OBI Gartenplaner Dachau (Fraunhofer Straße 2) samstags einkaufen.

Wo bekomme ich Teppichboden in Dachau, wenn ich spät dran bin?

OBI Gartenplaner Dachau (Fraunhofer Straße 2) in Dachau hat unter der Woche (beispielsweise Samstag) bis 20:00 Uhr geöffnet und bietet Teppichboden an.

Gibt es weitere Möglichkeiten, Teppichboden in Dachau zu kaufen?

Sollte bei den in Dachau gelisteten Geschäften nichts dabei gewesen sein, schau doch mal auf unseren Kategorieseiten vorbei.

Teppichboden findest du klassischerweise bei Anbietern aus folgenden Kategorien: Baumärkte oder Möbelhäuser.

Kostenloser Suchauftrag Du suchst Teppichboden mit bestimmten Details in Dachau?

Zum Beispiel mit Angaben zu Größe, Farbe, Ausführung oder Verfügbarkeit: Stelle deine Frage einmal kostenlos und wir fragen zahlreiche Händler in und um Dachau für dich an.

Suchauftrag kostenlos starten
Auch in der Umgebung

Teppichboden in weiteren Städten finden

Erweitere deine Suche rund um Dachau und finde weitere passende Händler.

Ähnliche Waren, Services und Marken

Ähnliche Treffer in Dachau

Diese Waren und Leistungen passen oft zum gleichen Bedarf.

Fehlt hier was?

Hast Du ein Geschäft in Dachau? Trage es kostenlos in wenigen Schritten ein.

Jetzt eintragen!

© 2026, Wogibtswas / Locabee. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Alle Angaben ohne Gewähr. Stand 25.08.2026 00:28:23

NACH OBEN

Wähle Dein Land und Deine Sprache

Einkaufen in Dachau