wogibtswas
Lebensmittel in Mannheim
Ware in Deiner Nähe

Wo gibt es Lebensmittel in Mannheim?

Lebensmittel bekommst Du in Mannheim in 277 verschiedenen Geschäften.

In Mannheim findest du einige Lebensmittelgeschäfte. Unter anderem gibt es REWE in Ilvesheim, Limburgerhof, Frankenthal, Weinheim, Schifferstadt, Ketsch und Worms. EDEKA ist in Mannheim, Ludwigshafen am Rhein, Hirschberg an der Bergstraße und Dannstadt-Schauernheim vertreten. Netto Marken-Discount findest du in Mannheim, Viernheim, Ludwigshafen am Rhein, Frankenthal, Brühl, Oftersheim, Speyer und Hemsbach. Norma und Lidl sind in Mannheim, Ludwigshafen am Rhein, Ladenburg, Lampertheim, Frankenthal, Eppelheim, Hemsbach und Heppenheim (Bergstraße) vertreten. Für Backwaren und Brot findest du verschiedene Bäckereien in Mannheim.

100+ Geschäfte Mannheim alle Discounter in Mannheim

Mehr als 277 Geschäfte für Lebensmittel in Mannheim

Discounter

Norma

Sonderburger Straße 10, 68307 Mannheim
4,1 km öffnet um 08:00 4 Fehler melden
Discounter

Norma

Wallstadter Straße 64, 68526 Ladenburg
6,6 km öffnet um 08:00 Fehler melden
Discounter

Norma

Mundenheimerstraße 30, 67061 Ludwigshafen am Rhein
9,2 km öffnet um 08:00 Fehler melden
Discounter

Norma

Andreasstraße 70, 68623 Lampertheim
11,2 km öffnet um 08:00 4 Fehler melden
Discounter

Norma

Comeniusstraße 6, 67071 Ludwigshafen am Rhein
12,3 km öffnet um 08:00 Fehler melden
Discounter

Norma

Schraderstraße 34, 67227 Frankenthal
13,0 km öffnet um 08:00 5 Fehler melden
Discounter

Norma

Tiergartenstraße 5A, 64646 Heppenheim (Bergstraße)
15,0 km öffnet um 08:00 Fehler melden
Discounter

Norma

Weiherweg 6, 68794 Oberhausen-Rheinhausen
27,8 km öffnet um 08:00 Fehler melden
Supermärkte

REWE

Anhalterstr. 11, 68775 Ketsch
18,4 km öffnet um 08:00 4 Fehler melden
Supermärkte

REWE

Iggelheimer Straße, 67346 Speyer
21,8 km öffnet um 07:00 Fehler melden
Supermärkte

REWE

Im Schiff 1, 68789 Sankt Leon-Rot
28,1 km öffnet um 07:00 4 Fehler melden
Supermärkte

REWE

Waghäuseler Straße 128, 68753 Waghäusel
29,9 km öffnet um 07:00 5 Fehler melden
Supermärkte

Real

Spreewaldallee 38-40, 68309 Mannheim
2,0 km öffnet um 08:00 5 Fehler melden
Supermärkte

Real

Prälat-Caire-Straße 7, 67071 Ludwigshafen am Rhein
10,9 km öffnet um 07:00 4 Fehler melden


Weitere Geschäfte die Lebensmittel anbieten findest Du in der Suche

Suchauftrag Lebensmittel in Mannheim nicht gefunden?

Starte einen kostenlosen Suchauftrag. Wir fragen passende Händler an und melden Antworten per E-Mail.

Daten werden aktualisiert … 

Tipps zum Kauf. Das solltest Du beachten
Welche Geschäfte in Mannheim sind auf den Verkauf von Lebensmittel spezialisiert?

In Mannheim findest du einige Anbieter, die sich auf Lebensmittel spezialisiert haben.

Beispiele: Norma (Wallstadter Straße 64), Norma (G5), Norma (Talstraße 71), Norma (Weiherweg 6).

Welche Ketten führen Lebensmittel in Mannheim?

In Mannheim findest du Lebensmittel unter anderem bei bekannten Ketten wie Lidl, Norma, REWE, beispielsweise: Lidl (Maybachstr. 18/22), Norma (Sonderburger Straße 10), Norma (G5)

Welche Läden für Lebensmittel in Mannheim sind samstags geöffnet?

In Mannheim haben 168 Anbieter für Lebensmittel auch samstags geöffnet. Zum Beispiel kannst du bei Lidl (Maybachstr. 18/22), Norma (Sonderburger Straße 10), Norma (G5) samstags einkaufen.

Gibt es Lebensmittel in Mannheim auch an Sonntagen?

In Mannheim haben 50 Geschäfte für Lebensmittel auch sonntags geöffnet.

Zum Beispiel Via Eberle Wein.gut: Weingut & Gästezimmer (Schlachthofstraße. 17), Wiener Feinbäckerei Heberer (Willy-Brandt-Platz 17), BackWerk (U1, 6).

Fehlt hier was?

Hast Du ein Geschäft in Mannheim? Trage es kostenlos in wenigen Schritten ein.

Jetzt eintragen!

© 2026, Wogibtswas / Locabee. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Alle Angaben ohne Gewähr. Stand 01.08.2026 22:44:49

NACH OBEN

Wähle Dein Land und Deine Sprache

Einkaufen in Mannheim